Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Здравствуйте. Сейчас проживаю в муниципальной квартире вместе со своей матерью, прописаны в ней же. Подскажите имеет ли право моя бывшая жена на долю в квартире если в ней помимо нас с матерью прописаны еще и наша общая дочь 7 лет? Развелись год назад, материальных претензий к друг другу не имели до настоящего времени

10 Сентября 2014, 18:57, вопрос №554735 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Ваша жена не зарегистрирована в квартире, поэтому не имеет права участвовать в приватизации. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка она может оформить в обще-долевую собственность часть квартиры на дочь (несовершеннолетние дети участвуют в приватизации в обязательном порядке).

    10 Сентября 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приватизацию я не рассматриваю, хотелось бы знать на данный момент бывшая жена имеет право на какую нибудь долю в муниципальной квартире если она там не прописаны? Заранее спасибо

    10 Сентября 2014, 19:14
  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Муниципальная квартира это собственность муниципалитета, Ваша жена не имеет права на долю в квартире.

    10 Сентября 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats