Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют писать заявление по собств. Желанию после работы на выборах

Здравствуйте, я учитель в одной из московских школ. 14 сентября , в воскресение, состоятся выборы в мосгордуму, я работаю членом избирательной комиссии. Но директор школы сказала, что в понедельник 15 сентября будет учебный день и те из учителей, кто работает на выборах должны написать рабочий день за свой счет! Законно ли это? Так как я выполняю функцию государственной важности.

10 Сентября 2014, 18:54, вопрос №554733 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! нет, не законно, данный день должен быть оплачен. Обратитесь в трудовую инспекцию.

    10 Сентября 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats