Учебный вопрос военнослужащих

Здравствуйте , я военнослужащий вв мвд рф , у меня учебный отпуск - получил справку вызов - согласно трудового кодекса ст 173 части 3 - лицам успешно обучающийся получавшим образование бакалавра и т.д. Предприятие обязано оплатить проезд к месту предоставления образования и обратно .

Но согласно ст 20 ( вроде ) о статусе военнослужащего проездные билеты предоставляются в служебные командировки и военнослужащим срочной службы , -ссылаясь на это фин. часть не оплачивает мне дорогу , как мне с них получить положенные мне деньги , неужели трудовой кодекс на нас не распространяется

Уточнение от клиента

Какие по требуются документы - если я напишу рапорт и согласно трудового кодекса ст 173 части 3 в ред. От 02.07.2013 N -185 ФЗ , потребую что бы , возместили мне проезд , билеты прилагая ,

И как правильно это все будет написать ?

, Евгений Ярцев, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Трудовой кодекс на военнослужащих не распространяется.

Евгений Ярцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну почему тогда согласно именно трудового кодекса у нас регламент служебного времени - отпуска - переработка ?

Регламент служебного времени, отпуска и всё остальное регламентированы ФЗ «О статусе военнослужащих»

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Нормы трудового законодательства могут применяться к правоотношениям, связанным с прохождением военной службы, лишь в случаях, когда об этом имеется прямое указание в законе (например, часть 8 статьи 11 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ): трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, если в установленном ТК РФ порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей и др.).