Хотят подать в суд

2 месяца назад купил машину оформил на себя деньги на машину давал бывший отчим он инвалид 1 степени я за ним ухаживал 2.5 года не официально деньги он мне давал на мелкие потребности ну был устный договор за то что я за ним ухаживаю он покупает мне машину в итоге мы поругались я от него ушел сейчас он говорит что подаст на меня в суд если я ему не отдам машину или деньги ( что я снимал деньги на машину с его карточки хотя он мне сам говорил снимать что бы купить машину) что мне делать ? что он может сделать мне?

, Сергей Валерьевич, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

что я снимал деньги на машину с его карточки хотя он мне сам говорил снимать что бы купить машину

Сергей Валерьевич

Приветствую Вас. Все зависит от многих обстоятельств, которые мне необходимо знать, чтобы дать точный ответ. Есть ли документы, подтверждающие, что Вы снимали деньги со счета, либо иные доказательства, подтверждающие, что автомобиль куплен за счет отчима. Это и многое другое будет влиять на ответ, и дальнейшие необходимые действия. Обращайтесь в чат, обсудим.