Правильно ли я определил для себя порядок действий при регистрации ИП в другом городе?

Добрый день всем!

Решил открыть свое ИП: предоставление услуг (аттракцион на базе компьютера) в детских развлекательных центрах (площадь под аттракцион арендуется у центра). Прописан в Новосибирске, проживаю в Москве. Составил следующий план:

1) Сбор пакета документов:

а) Заполняю от руки форму P21001. Адрес указываю по прописке в паспорте. Код ОКВЭД в моем случае:

92.33 Деятельность ярмарок и парков с аттракционами;

б) Копия российского паспорта;

в) Квитанция об оплате гос пошлины;

г) Заявление о переходе на УСН;

д) Пишу сопроводительное письмо с просьбой выслать свидетельство о регистрации не на адрес по прописке, а на фактический адрес проживания в Москве.

Все перечисленные выше документы заверяю у нотариуса. В налоговой мне сказали, что сейчас есть возможность послать документы через нотариуса в электронном виде.

Кассовый аппарат делать не предполагаю (а работать с формами строгой отчетности вместо чеков), печать - тоже не собираюсь.

2) В налоговых органах все проверяют, через 5 рабочих дней высылают документы на мой адрес в Москве.

3) Открываю расчетный счет ИП в любом банке в Москве, уведомляю об этом налоговую. Завожу электронную книгу доходов и расходов (которую не нужно заверять в налоговой по последним известным мне данным). Заказываю печать бланков строгой отчетности в типографии.

4) Заключаю договор аренды с развлекательным парком. Произвожу установку аттракциона, аниматорами прошу поработать своих знакомых (поэтому не будет происходить трудоустройства), покупателям услуги выдаю заранее заполненные бланки строгой отчетности.

Вопрос: правильно ли я расписал в моем случае порядок необходимых действий для начала осуществления предпринимательской деятельности? Или есть какие-то нюансы, которые я не упомянул, или что-то написал неверно?

Заранее большое спасибо!

, Денис, г. Москва
Денис
Клиент, г. Москва

Временной регистрации в Москве нет. Ее можно сделать (только затраты по времени), но нигде вроде не читал о необходимости иметь временную регистрацию в Москве при подаче заявления о регистрации ИП в городе, в котором имеешь постоянную прописку.

Заполняю от руки форму P21001. Адрес указываю по прописке в паспорте

Что-то мне кажется, что вы либо потеряете свою пошлину(получите отказ), либо ваши документы 46МФНС отправит вам на адрес по прописке.

....

Мы — своим клиентам рекомендуем зарегистрироваться на бирже труда. И написать там заявление «на желание заняться предпринимательской деятельностью». После чего клиенты заключают с нами договор и мы регистрируем им ИП «под ключ». А после регистрации клиенты от биржи труда получают компенсацию ( сейчас правда её размер снизили с 60 тысяч до 10, но всё равно..) всех расходов за регистрацию…

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Без прописки в Москве, Вы ИП не зарегистрируете. Нужно ехать в Новосибирск, или получать прописку в Москве.

Действия Вы правильно расписали.

Денис
Клиент, г. Москва

Зарегистрировался без прописки в Москве. В Новосибирск не ездил, все сделал по почте.