Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование доли в комнате

Добрый день!

После смерти мужа осталась комната,она разделена на 3 доли,две на старших совершеннолетних сыновей и одна на бывшем муже.Подскажите,пожалуйста,кто является прямым наследником его доли? У меня осталась его несовершеннолетняя дочь.Спасибо

10 Сентября 2014, 17:08, вопрос №554617 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1081 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Статья 1142. ГК РФ. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Таким образом наследниками первой очереди, если нет в живых родителей и нет супруги у Вашего бывшего мужа, то наследовать будут дети.

    С уважением, С.Сергеев

    10 Сентября 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats