Оформление в собственность кооперативной квартиры

Интересует оформление в собственность кооперативной квартиры. Живем в кооперативной квартире. Имеем ордер, в который вписаны я, муж и двое взрослых детей. Членом кооператива является муж. Надо ли что-то предпринять, чтобы после нашей смерти дети в равных долях имели право на квартиру и могли ее продать? Имеет ли значение кто прописан в квартире? Надо ли заключать договор социального найма? Сейчас на руках только ордер, выданный 30 лет назад.

, Татьяна, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если именно кооперативная квартира надо регистрировать право собственности на него.

Договор социального найма не заключается.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Да, квартира кооперативная. Как регистрируется право собственности? Будт ли дети после нашей смерти собственниками квартиры?

Регистрация право собственности на кооперативную квартиру имеет свои особенности. Сейчас существует жилищный кооператив, членом которого являлся Ваш муж?

Кто зарегистрирован в квартире не имеет значения.