Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

При продажи квартиры ребенок автоматически выписывается?

Родители разведены. Ребенок прописан у отца. Квартиру собираются продавать. Наследников кроме отца еще двое. Отец алименты не платил. Выписывается ли ребенок без согласия опекуна(матери) автоматически с квартиры и если отец через суд захочет выписать его опекун приглашается в суд? За квартиру имеется задолженность.Как поступить опекуну( матери) , чтобы отец погасил задолженность по алиментам с денег с прдажи квартиры?

10 Сентября 2014, 14:32, вопрос №554420 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Добрый день. Если отец захочет продать квартиру, то преимущественное право покупки возникает у лиц, прописанных в данной квартире. Если же через суд отец будет пытаться выписать ребенка, то в судебное заседание обязательно будет приглашен опекун ребенка. Что бы отец погасил алименты, необходимо возбудить исполнительное производство, и тогда, судебные приставы взыщут сумму задолженности по алиментам с денег, полученных за продажу квартиры. 2. Добрый день. Для грамотной претензии работодателю необходимо указать не только нормы права, указанные в Трудовом кодексе, гражданском и т.д., необхоимо так же указать и существующую судебную практику, подтверждающую твердую позицию работника. В Вашем случаи, для сокращения времени, есть возможность получить задолженность путем подачи заявления на выдачу судебного приказа. К жалобе работодателю нет необходимости прикладывать документы, поскольку, как Вы верно заметили, они имеются в делопроизводстве работодателя. Факт неоплаты подтверждается отсутствием поступления денежных средств, а та же, необходимо направить запрос

    10 Сентября 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats