Подавать на апелляцию?

Здравствуйте, моему мужу 22 года, поймали его 2 года назад. 3 статьи 210, 228 и еще какая не помню. групировка 15 человек он организатор. Он сотрудчичас со следствием, 2 бумаги от следователя и оперативников. 2 года сидел на домашнем аресте. Сегодня был приговор - 12 лет!!! Даже прокурор не ожидал такого. Подавать апелляцию? почему так не справедливо.. ведь он сотрудничал с ними, обещали 6-8.

, Нина, г. Красноярск
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны с приговором, то конечно стоит!

Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Только в ст. 210 УК РФ (организация и руководство преступного сообщества) наказание от 12 до 20 лет, 6-8 лет очень маловероятно, так что делайте выводы. Подавать апелляцию конечно стоит, это не ухудшит его положение. Каково мнение его адвоката?

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. А какое наказание просил государственный обвинитель? Присоединюсь к вопросу коллеги — чего адвокат говорит? Апелляцию подавать конечно стоит, но нужно очень серьёзно разбираться с делом, понять, какие там есть нарушения.