Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Являюсь ли многодетной?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если 2 детей (3года и 2месяца) проживают со мной, а одна(11 лет) с отцом, являюсь ли я многодетной мамой?

10 Сентября 2014, 13:38, вопрос №554351 Кристина, г. Лянтор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жирохова Альбина
    Жирохова Альбина, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно законодательству, многодетной матерью считается мать, имеющая трех и более детей, не достигших 18 лет, независимо от того, проживают они с отцом или матерью. 

    10 Сентября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за ответ. Только хотелось бы конкретики, на какую статью закона ссылаться? Дело в том, что были поданы документы для получения удостоверения многодетной мамы, когда позвонила узнать готово ли оно, мне сказали что отказано в этом.

    11 Сентября 2014, 16:39
stats