Нарушается закон о тишине,куда обратится

Добрый день!У нас во дворе ведется стройка и грузовые машины целую ночь ездят туда и обратно,спать не возможно кругом пыль и шум.Наши местные власти внимание на жалобы граждан не обращают,куда нам можно обратится за помощью.Спасибо.

, Элина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Элина Владимировна!

Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан при производстве строительных работ в ночное время установлена статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Обращаться для составления протокола по данной статье необходимо в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга  (191060, Санкт-Петербург, Смольный; zakon@gov.spb.ru; телефон: (812) 576-79-70).

В соответствии с пунктом 2-4 статьи 51 Закона должностные лица именно этого Комитета уполномочены на составление протоколов о нарушении тишины и покоя.

Извлечение из Закона прилагаю.

Удачи!