Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег в Сбербанке

Здравствуйте,

19.03.2014 оплатил он-лайн с карты Сбербанка товар на Алибаба.сом. 23.03.2014 пришло уведомление от Алибаба.сом о возврате денег в связи с отсутствием товара. Деньги на карту не поступили. В отделении Сбербанка сказали, что необходимо выждать 30 дней. Спустя более 40 дней - 10-05-2014 - подал заявление на возврат денег в отделении Сбербанка. Первоначально установили срок - 30 дней, потом увеличили до 120 - в связи с тем, что задействован иностранный банк. На сегодняшний день - 10.09.2014 - из Сбербанка ответили, что заявление еще не рассмотрено.

Вопрос - сколько дней законодательно допускается для рассмотрения заявлений о возврате денег? Что можно предпринять, чтобы ускорить решение вопроса о возврате денег.

С уважением,

Алексей

10 Сентября 2014, 11:37, вопрос №554191 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Алексей, прежде всего, следует написать Претензию в банк, т.к. банк нарушил все сроки и обязательства свои не выполнил, и пользуется чужими(т.е. вашими) денежными средствами (ст.395 ГК РФ), во-вторых, вы вправе написать жалобу на банк в Роспотребнадзор, в третьих — ознакомьтесь с Письмом Центрального банка РФ от 1 августа 2011 г. № 112-Т “О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты” где в том числе рекомендованы сроки возврата денежных средств. Обратите внимание на то, что возврат ден. средств на б.карту должен быть регламентирован внутренним документом банка и  договором между банком и вами http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/491758/

    для оформления Претензии или получении более детальной консультации обращайтесь ко мне в чат — помогу

    10 Сентября 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats