Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволят ли меня?

Добрый день!

Я работаю временно на период отпуска по беременности и родам, и по уходу за ребенком до достижения им 3- летнего возраста. Но у основной сотрудницы ребенок родился мертвым, и сейчас у неё больничный до декабря м-ца. Недавно я узнала о своей беременности. Мой срок 5 недель, т.е. чуть больше месяца.

Скажите, пожалуйста, в декабре, когда выйдет основная сотрудница, меня уволят? Ведь я не успею уйти в декрет.

Спасибо.

10 Сентября 2014, 10:36, вопрос №554106 Илюза, г. Сибай

Уточнение клиента

Работаю с 01.03.2014 на этой должности. в данной организации около 2-х лет

10 Сентября 2014, 10:39
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Илюза, уточните, пожалуйста, вас  перевели на должность декретницы? То есть вы до этого работали уже в компании, но на другой позиции? Каким образом был оформлен перевод?

    10 Сентября 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я и до этого была на месте другой декретницы со ставкой 0,8. Затем меня перевели на аналогичную должность с полной ставкой. Переводили через увольнение.

    10 Сентября 2014, 19:07
  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Илюза, в целом порадовать вас нечем. Трудовой кодекс предусматривает один единственный случай, когда срочный трудовой договор не продлевается на время беременности. Это когда вы работаете на месте декретницы (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). 

    Но есть один важный нюанс: уволить вас могут только при условии, что вас нельзя перевести на другую работу, которую вы можете выполнять с учетом вашей квалификации и состояния здоровья. Это указано в той же статье. 

    Если вы понимаете, что работодатель не желает вам предлагать вакансии, но они есть, напишите заявление с просьбой предоставить вам список свободных ставок в компании. Но при этом работодатель не обязан вас трудоустраивать на вакансии с той же зарплатой. Он вас может перевести и на низкооплачиваемую ставку. Если же работодатель уклонится от перевода на имеющиеся вакансии, то увольнение   можно будет оспорить в суде.  

    Но если никаких вакансий нет, то увольнение будет правомерным.

    11 Сентября 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats