Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли приставы описать имущество родителей должника?

Могут ли приставы описать имущество родителей должника, который не платит алименты, если он временно прописан в квартире родителей, но не проживает с ними и не является собственником?

10 Сентября 2014, 09:46, вопрос №554041 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    В данном случае имущество родителей приставы арестовать не могут, но прийти по месту регистрации должника имеют право и пытаться арестовать то имущество, по которому родители должника не смогут доказать, что оно принадлежит им, а не должнику. Нужно сразу же в протоколе, с которым придут приставы (если придут по месту регистрации) родителям сделать отметку, что должник по данному адресу не проживает и что имущества должника в данной квартире нет.

    10 Сентября 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.