Могут ли приставы описать имущество родителей должника?
Могут ли приставы описать имущество родителей должника, который не платит алименты, если он временно прописан в квартире родителей, но не проживает с ними и не является собственником?
, Михаил, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте, Михаил!
В данном случае имущество родителей приставы арестовать не могут, но прийти по месту регистрации должника имеют право и пытаться арестовать то имущество, по которому родители должника не смогут доказать, что оно принадлежит им, а не должнику. Нужно сразу же в протоколе, с которым придут приставы (если придут по месту регистрации) родителям сделать отметку, что должник по данному адресу не проживает и что имущества должника в данной квартире нет.