Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать 2 недели

здравствуйте!я увольняюсь по собственному желанию... мне говорят, что я обязана отработать 2 недели. Я не оформлена. Обязана ли я отрабатывать?если нет, то чем мне руководствоваться?заранее спасибо!

10 Сентября 2014, 09:24, вопрос №554013 Юлия, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Интересная ситуация Юлия.

    насколько я понимаю вы работаете в организации без записи в ТК и договора, однако вы желаете получить свой расчёт оплату, которую вам нужно как то доказать если вы испортите отношение с компанией.

    Но если для Вас более важным является уволиться именно сегодня вы можете просто не выйти на работу и всё вы не связаны с работодателем поэтому этот факт не может иметь на вас негативного влияния, но помните нужно ещё как то забрать расчёт.

    С юридической же точки работодатель прав.

    В соответствии с положениями ст.80 ТК РФ

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.


    10 Сентября 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats