8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выплачивать деньги через суд в такой ситуации

доброе утро.такой вопрос.я работаю в авто сервис где продаю новые автомобили,и мы их обслуживаем в дальнейшем.получилась такая ситуация.машину загнали на техническое обслуживание.при дальнейшем осмотре выяснилось,что нужно менять тормозные колодки.я их заменил.но забыл прокачать.то есть несколько раз нажать на педаль тормоза,что бы тормозные колодки подошли к тормозному диску.забыл,потому что был голодный .время было 16.00 а я не обедал.к тому же у нас в цеху идёт ремонт.рабочие шумят.в общем сложно сосредоточиться на работе.я машину сделал и пошёл перекусить.в это время,человек перегоняющий машины,её выгнал с из цеха .в нужный момент нажал на тормоз,когда надо было остановиться,а тормозов нет.и машину разбил.машину мы оставили в ремонт.фирма заказала новые детали.сумму ремонта повесили на нас двоих.то есть на механика,кто делал и перегонщика.эти деньги нам надо погасит фирме в ближайшие месяц,ну максимум два.так нам сказали.зарплата у меня 17-20 тысяч рублей.я не могу выплатить в такие сроки.у меня вопрос.я хочу написать заявление по собственному желанию и выплачивать деньги фирме через суд.могу ли я так поступить?и есть ли в этом всём моя вина.признает ли меня суд виновным в этом происшествии.если да,то за что мне ещё придётся платить,по мимо суммы за ремонт и в какие сроки.могут ли меня не отпустить с работы.я имею ввиду уволиться.и какие ещё подводные камни могут быть в этой ситуации. заранее благодарен.

10 сентября 2014, 03:36, Вадим, г. Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

хочу написать заявление по собственному желанию

Вадим

Заявление об увольнении?

выплачивать деньги фирме через суд

Вадим

ну вообще бы я только так на вашем месте и сделал!

и есть ли в этом всём моя вина

Вадим

Если ваши обязанности закреплены в должностной инструкции-то да!

а что мне ещё придётся платить, по мимо суммы за ремонт

Вадим

Возможны судебные издержки- госпошлина!

могут ли меня не отпустить с работы.я имею ввиду уволиться.

Вадим

нет не могут!

в какие сроки

Вадим

Статья 241. Пределы материальной ответственности работникаЗа причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

10 сентября 2014, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Здравствуйте,2 дня назад забронировала домик у моря на 3 суток, внесла предоплату 20% от суммы, но сегодня обстоятельства изменились, попыталась объяснить хозяйке что хочу отказаться и вернуть залог. Мне было сказано, что залог не возвращается, такие условия( хотя никто не предупреждал). Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
29 июня, 02:27, вопрос №3061697, Наталья, г. Ангарск
5 ответов
Защита прав потребителей
Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
Месяц назад оплатила курс за 99 рублей. Без моего ведома мою карту привязали к сайту и спустя месяц с моей карты списалось 990 рублей за продление автоподписки, которую я не подтверждала. В банке говорят, что деньги должен вернуть получатель, поэтому они не могут ничем помочь. Услугами курса я не пользовалась. Почитала отзывы, люди пишут, что им не возвращают деньги и получатель отвечает «Надо было читать договор». Естественно на почту я написала с просьбой вернуть деньги, но понимаю, что безнадежно. Хотелось бы узнать, можно ли вернуть деньги в такой ситуации? Вот ссылка на договор https://supermentor.ru/upload/...
14 декабря 2020, 12:04, вопрос №2936673, Алина, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись нам в такой ситуации?
Здравствуйте я хотел бы развестись с бывшей женой. Но у меня нет прописки. Тоесть я был прописан но выписался уже как пол года назат. У нее есть прописка. Можно ли развестись нам в такой ситуации ? И как?
17 октября 2020, 10:39, вопрос №2888398, Ариф, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выиграть неустойку в такой ситуации?
Добрый день. Вопрос о неустойки. Застройщик тянет выдачу ключей, сроки сдачи дома и передача ключей собственникам 1 квартал 2020. Дом до сих пор не принят в эксплуатацию. Застройщик ссылается на карантин. Можно ли выиграть неустойку в такой ситуации?
27 мая 2020, 06:12, вопрос №2784478, Марина Вячеславовна, г. Москва
5 ответов
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
Здравствуйте, знакомая попросила сказать ей свой номер,чтобы на него пришло смс и я ей сообщила присланный код, в итоге с баланса моего телефона произошло списание 374руб на id 389344884 вконтакте. Позже оказалось,что ее взломали. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
09 января 2018, 20:38, вопрос №1866129, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2014