Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы на земельный налог

Я пенсионер, ветеран труда,имею два садовых участка в собственности, должна ли я платить земельный налог ?

С уважением Светлана Афанасьевна

10 Сентября 2014, 06:22, вопрос №553867 Светлана Афанасьевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с п. 3.1 Решения Совета депутатов г.Новосибирска с изменениями от 27.11.2006 № 434, от 21.05.2008 № 989, от 28.10.2009 № 1439, от 28.09.2010 № 121, от 24.11.2010 № 205, от 28.04.2011 № 363, от 21.12.2011 № 508, от 29.10.2012 № 699, от 27.03.2013 № 821 № 105 от 25.10.2005 г. льготу в размере 50% имеют Пенсионеры по старости (мужчины в возрасте 60 лет и более, женщины в возрасте 55 лет и более) за земельные участки, занятые жилищным фондом, приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, однако данная льгота предоставляется в отношении одного земельного участка, находящегося на территории города Новосибирска, по выбору налогоплательщика.

    10 Сентября 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats