Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация недвижимости на ребенка

Здравствуйте! Я хочу переписать свою долю в квартире на своего ребенка. Хотелось бы знать, смогу ли я в дальнейшем продать квартиру как опекун? Нужно ли будет согласие второго родителя?

10 Сентября 2014, 05:37, вопрос №553852 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, как только Вы сделаете ребенка собственником доли то продать долю можно будет только с согласия органов опеки и попечительства, к тому же обратите внимание на то что если имеющаяся у Вас доля относится к общему совместному имуществу супругов то необходимо будет получить согласие второго супруга на дарение

    10 Сентября 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Да, вы имеете полное право подарить свою долю ребенку. Договор при этом от имени ребенка должен подписать отец, как законный представитель. В дальнейшем, чтобы продать квартиру, вам необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение можно получить, только предоставив ребенку аналогичное имущество. 

    10 Сентября 2014, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    участие отца обязательно? мы в разводе и не общаемся...

    10 Сентября 2014, 06:06
  • Юрист - Аверкиева Светлана

    От имени ребенка должен подписать договор его законный представитель. Сами вы не можете подписать договор и со стороны дарителя и со стороны одаряемого.  Также договор может быть подписан представителем органа опеки и попечительства.

    10 Сентября 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats