8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация недвижимости на ребенка

Здравствуйте! Я хочу переписать свою долю в квартире на своего ребенка. Хотелось бы знать, смогу ли я в дальнейшем продать квартиру как опекун? Нужно ли будет согласие второго родителя?

, наталья, г. Красноярск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, как только Вы сделаете ребенка собственником доли то продать долю можно будет только с согласия органов опеки и попечительства, к тому же обратите внимание на то что если имеющаяся у Вас доля относится к общему совместному имуществу супругов то необходимо будет получить согласие второго супруга на дарение

0
0
0
0
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Да, вы имеете полное право подарить свою долю ребенку. Договор при этом от имени ребенка должен подписать отец, как законный представитель. В дальнейшем, чтобы продать квартиру, вам необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение можно получить, только предоставив ребенку аналогичное имущество. 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Красноярск

участие отца обязательно? мы в разводе и не общаемся...

От имени ребенка должен подписать договор его законный представитель. Сами вы не можете подписать договор и со стороны дарителя и со стороны одаряемого.  Также договор может быть подписан представителем органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 10.09.2014