Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищная субсидия

Здравствуйте! Мы хотим оформить военную жилищную субсидию, подскажите пожалуйста, после каких действий нас снимут с учета нуждающихся (после получения бумаги на руки, в которой будет указано сколько денег положено нашей семье, либо после приобретения жилья на эту субсидию). У мужа выслуга в календарном исчислении 25 лет, служит до предельного возраста. Имеет ли право ДЖО требовать с нас подписания соглашения об освобождении служебного жилья после получения субсидии.(Если мы не подписываем соглашение, они не выписывают нам субсидию, жилье мы хотим приобретать не по месту службы). И при поступлении в военное училище нашего сына, дадут ли нам кв. метры жилья на него. Будет ли он считаться нашим членом семьи, на которого положены кв. метры. Спасибо!

10 Сентября 2014, 05:32, вопрос №553851 Татьяна, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

В договоре найма служебного жилого помещения указано, что квартира предоставляется до окончания срока службы, но ДЖО не выдает бумаги на субсидию, пока не подписывается Соглашение о сдаче служебного жилья. Субсидию получаем не в связи с увольнением, поэтому мы должны быть обеспечены служебным жильем (Закон о статусе военнослужащих). Так как же быть? У нас трое детей, получается, что мы должны будем снимать жилье.

10 Сентября 2014, 06:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Татьяна, в соот. со ст. 56 ЖК РФ

    1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:...

    4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

    Социальная выплата считается предоставленной гражданину с момента исполнения банком распоряжения распорядителя счета о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств федерального бюджета в виде социальной выплаты в счет оплаты жилого помещения, приобретаемого по договору купли-продажи, представленному распорядителем счета,

    Вы можете подписать Соглашение об освобождении служебного помещения после покупки вами недвижимости, или укажите срок действия Сертификата. Хотя в вашем договоре найма служебного жилого помещения должен быть указан прядок его освобождения. 

    10 Сентября 2014, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Обжалуйте действия ДЖО в судебном порядке.

    10 Сентября 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При поступлении в высшее военное училище, нужно ли будет нам выписывать сына из служебной квартиры? Будет ли он считаться членом семьи военнослужащего?

    ....К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

    (Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    супруга (супруг);

    несовершеннолетние дети;

    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

    ( Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

    Считается ли военное училище образовательной организацией с очной формой обучения?

    10 Сентября 2014, 07:07
stats