8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции

Здравствуете. Я и мой муж сотрудники полиции. Стаж мужа 15 лет. Мы собираем документы на единовременную социальную выплату сотрудникам полиции. Ситуация такова: прописаны мы у родителей мужа в муниципальной квартире 60 кв.м. (мать, отец, я, муж и две наши маленькие дочки), с родителями никогда не проживали, так как очень натянутые отношения с ними, проживаем по договору в общежитии. Так вот, в комиссии куда сдаются документы, нам говорят что мы можем рассчитывать только на выплату для приобретения 32 кв.м., так как у вас уже есть 40 кв. м. в родительской квартире. По факту этих 40 кв.м. у нас никогда не было и не будет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?

19 марта 2013, 16:12, Елена Соловьева, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист,

надо снять регистрацию и получить в общежитии даже временную или если в полиции пойдут на письменные пояснения родителей, что вряд ли… судиться с полицией очень сложно да и закон в общем то на их стороне, ни кто не мешает вам провести регистрацию в соответствии с фактом.

22 марта 2013, 17:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Когда начнут выплачивать единовременные социальные выплаты сотрудникам ОВО Росгвардии?
Когда начнут выплачивать единовременные социальные выплаты сотрудникам ОВО Росгвардии для преобретения или строительства жилья?И где искать списки очередников?
09 октября 2017, 16:04, вопрос №1774917, Андрей, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Единовременная социальная выплата в полиции
Здравствуйте! Есть ли судебная перспектива у иска о выплате единой социальной выплаты сотруднику полиции на покупку или строительство жилья при увольнении на пенсию по выслуге лет? Сотрудник принят на учет как нуждающийся в жилье и стоит в очереди. Но эта очередь движется крайне медленно, а жить уже негде! И каковы мои конкретные действия? С уважением Дмитрий.
05 марта 2015, 09:47, вопрос №751660, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Единовременная социальная выплата сотрудникам полиции на покупку и приобретение жилья
Здравствуйте в течении кокого времени должна ёпроизводиться единовременная социальная выплата на приобритение жилья после одобрения и постановки на учет сотрудникам полиции
10 февраля 2015, 15:02, вопрос №720544, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Единовременная социальная выплата сотруднику полиции
Разъясните, пожалуйста, какие необходимы документы для того, чтобы встать в очередь на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья сотруднику полиции, имеющему стаж 10 лет?
09 февраля 2015, 13:19, вопрос №718947, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Социальная выплата сотрудникам полиции
Добрый день! Мой муж является сотрудником МВД РФ, стаж службы составляет 20 лет. Согластно ФЗ РФ от 19.07.11 г. № 247 «О социальных гарантиях сотрудников внутренних дел РФ и внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ» статьи 4 положена единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Мы с семьей прописаны, и проживаем в частном доме у родителей супруга. Собственником дома является его отец. Собрав необходимые документы на единовременную социальную выплату, в которых указано, что у меня, мужа и детей недвижимости в собственности нет. Но в выплате нам отказывают - потому что, мы проживем совместно с родителями и общей площади дома, хватает на всех! Вопрос: Законен ли отказ? Что делать в данной ситуации? Не имея собственного жилья, я не могу воспользоваться поддержкой государства?
08 апреля 2014, 17:08, вопрос №421051, МАРИНА РОЖИНА, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2013