Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление на увольнение и больничный

8.09 написал заявление об увольнении по собственному желанию, указал дату - "прошу уволить с 8.09". В этот же день через 3 часа пошел на больничный. На следующий день решил отозвать заявление, но работодатель уже уволил меня 8.09. Правомерны ли его действия? могу ли я отозвать заявление? На мое место никого еще не приняли.

10 Сентября 2014, 03:42, вопрос №553828 Виталий, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    8.09 написал заявление об увольнении по собственному желанию, указал дату — «прошу уволить с 8.09». В этот же день через 3 часа пошел на больничный. На следующий день решил отозвать заявление, но работодатель уже уволил меня 8.09. Правомерны ли его действия? могу ли я отозвать заявление? На мое место никого еще не приняли.

    Виталий

    Приветствую Вас. После увольнения заявление отозвать уже нельзя, потому что факт увольнения уже состоялся, теперь можно заново поступить на работу. 

    Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ). 

    Фактически Вы достигли соглашения. 

    10 Сентября 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats