Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Новый закон образования

Новый закон образования вводит финансирование родителями продленки. Имею ли я право не оплачивать, но посещать?

10 Сентября 2014, 02:35, вопрос №553821 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Новый закон образования вводит финансирование родителями продленки. Имею ли я право не оплачивать, но посещать?

    Анна

    Приветствую Вас. 

    Группы продлённого дня отделили от образовательного процесса и отнесли к услугам по присмотру за ребёнком. Таким образом, как и любая другая услуга, эта тоже должна оплачиваться, по новому закону. Ваш вариант действий может иметь место в том случае, если в отношении Вашего ребенка Вы договоритесь о заключении договора безвозмездного оказания услуг, однако это маловероятно. 

    10 Сентября 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.