Новый закон образования

Новый закон образования вводит финансирование родителями продленки. Имею ли я право не оплачивать, но посещать?

, Анна, г. Иркутск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Новый закон образования вводит финансирование родителями продленки. Имею ли я право не оплачивать, но посещать?

Анна

Приветствую Вас.

Группы продлённого дня отделили от образовательного процесса и отнесли к услугам по присмотру за ребёнком. Таким образом, как и любая другая услуга, эта тоже должна оплачиваться, по новому закону. Ваш вариант действий может иметь место в том случае, если в отношении Вашего ребенка Вы договоритесь о заключении договора безвозмездного оказания услуг, однако это маловероятно.