Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ для Киргизом

Я гражданин Киргизии,мои родные сёстры гражданин России,я тоже хотел б,но незнаю как?если возможность получить в Москве?

10 Сентября 2014, 00:22, вопрос №553801 Нияз, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Упрощённый порядок получения гражданства РФ без соблюдения условия о непрерывном сроке проживания на территории РФ в течении 5-ти лет, возможен в следующих случаях, если иностранные граждане:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство
    Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;



    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в
    государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств
    и остаются в результате этого лицами без гражданства;



    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР,
    получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в
    образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

    А также, если иностранные граждане:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего
    СССР;



    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не
    менее трех лет;



    в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или
    дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской
    Федерации;



    г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской
    Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся
    гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в
    законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным
    в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;



    д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати
    лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в
    законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации,
    являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим
    в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или
    ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в
    родительских правах.



    10 Сентября 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats