Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод с мужем

Хочу развестись с мужем. У меня первому ребенку 5 лет второму 5 месяцев. В браке мы 6 лет. Могу ли я получить развод без лишней волокиты и без его согласия?

09 Сентября 2014, 23:21, вопрос №553776 Галина Александровна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    • при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или 
    • при отсутствии согласия одного из супругов на развод 
    расторжение брака производится в судебном порядке (ст.21 Семейного кодекса)

    При взаимном согласии супругов на развод  расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
    Если супруг на развод не согласен,-суд вправепринять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака производится расторжение брака (ст.22 Семейного кодекса)

    с уважением,

    Елена



    09 Сентября 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats