Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Паспорт РФ в 20 лет

Здравствуйте. Если дата рождения 25.12.1987 г., а дата выдачи последнего паспорта 10.04.2004 г., то считается ли этот паспорт не действительным? В каком году вышел закон о замене паспорта в 20 лет. Сейчас, когда уже 26 лет, нужно ли его менять по закону?

09 Сентября 2014, 22:43, вопрос №553753 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    О сроках замены (в том числе в 20 лет) сказано в п. 7  
    Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 
    «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской  Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (можно посмотреть здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=161054)

    Нарушение срока замены паспорта — административное правонарушение (ст. 19.15 КоАП РФ). Штраф от 2 т.р до 3 т.р.  

    Оплатите штраф и сделаете замену.

    10 Сентября 2014, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats