Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дата вступления в силу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на постановлении суда в верхнем правом углу стоит 8 апреля, то есть день суда, а в низу штемпель копия верна и судебная печать, где ручкой написано 19 апреля, к какому дню нужно прибавить 10 дней, чтобы забрать права.?

09 Сентября 2014, 21:36, вопрос №553713 Александр, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Не понятен вопрос, как понять забрать права? вообще к первой дате, но если с момента получения решения то видимо ко второй.

    С Уважением Сергей Владимирович.

    09 Сентября 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что сам суд был 8 апреля, а решение забрал и отдал временные права 19 апреля, вот хотелось бы знать к какому числу прибавить 10 дней, чтобы отсчитать 1.5 года, на которые меня лишили, еще в 2013 году?

    09 Сентября 2014, 21:46
  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В пользу лица, т.е. Вас от более ранней даты считайте т.е. 8 апреля.

    09 Сентября 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Добрый вечер, Александр. Решение суда вступает в законную силу по истечению срока на обжалование, в вашем случае он составляет 10 дней. Десятидневный срок на обжалование следует исчислять с момента изготовления решения суда в полном объеме, то есть 08.04, при это срок начинает течь со следующего дня, то есть с 09.04

    09 Сентября 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо!!! За терпение, нас наверное много бестолковых!!)))

    09 Сентября 2014, 22:15
  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения извините но Вы не правы, Уважаемый Александр, это не решение суда, а постановление по делу об административном правонарушении оно вступает в силу в течении 10 дней с момента вручения решения (копии). Соответственно оно вступило в силу 29  апреля, извините тоже ввёл вас в заблуждение, срок лишения будет течь с 29 апреля, так как до 29 апреля вы могли управлять автомобилем.

    С Уважением Сергей Владимирович.

    09 Сентября 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не мог, так как получив копию постановления отдал временное водительское удостоверение

    09 Сентября 2014, 23:02
  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ну тогда с 19 апреля, аргументируйте что отдали в день получения копии постановления, хотя не обязаны были, по факту пока постановление не вступило в законную силу Вы не являетесь лишённым права управления ТС.

    09 Сентября 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats