Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Угнали застрахованную машину по Каско
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня угнали машину застрахованную в Каско. Прошло уже два месяца я им предоставила все документы они уже рассчитали сумму которую они должны выплатить но что та многовато они вычли с суммы но какую я страховала машину.
Я знаю что вычли за износ двигателя но еще они вычли 60 тыс. За то что ранние у меня уже был страховой случай по замени переднего бампера.Вот мне интересно причем тут ущерб и угон. Должны ли они еще и списывать за то то был ремонт?
Надо смотреть договор страхования: если написано, что страховая сумма «агрегатная», то правильно удержали износ, а если «не агрегатная», то не уменьшаемая. Такие формулировки.
Износ, который удержали, можно взыскать со страховой компании: не имели права уменьшать выплату на износ двигателя. Могу помочь.
Я развёлся с женой. Я подал исковое заявление на раздел имущества: квартира жене машина мне. Но, вот машина в аресте, машина на имя моей супруги.
По решению суда я могу переоформить машину на себя? Если даже есть ограничение на регистрацию
, вопрос №4857510, Фанир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать.
Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца.
Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких.
Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне.
Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, связался с перекупами, обменялись ключ на ключ. Все его машины ломались и требовали ремонт. Все машины отдал обратно, они мою отказались. Сейчас выяснилось, что мою машину продали без меня,и новый покупатель требует за неё деньги. Документы на машину у меня
, вопрос №4856434, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили машину 7 месяцев назад. В кредит. Сейчас звонит женщина утверждает, что машина находится в розыске. Продавец мужчина перекупщик он купил машину у девушки ( первая жена) человек который умер. А звонит настоящая жена умершего. Машина собственность бывшей жены. Проблем с постановкой на учёт или с кредитом не было. Стоит ли нам волноваться о законности сделки купли-продажи
, вопрос №4856361, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.