8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокирован счет в банке за кредит

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я брала кредит когда жила в одном городе, платила все исправно, получала пенсию на карту сбербанка. Затем по семейным обстоятельствам я переехала в другой город, открыла новую карту для получения пенсии. Кредит не платила, были трудности, был суд, и исполнительное производство у приставов, в том городе, где я изначально жила и брала кредит. Недавно заходила в вой личный кабинет онлайн Сбербанка и увидела минус 200 тысяч рулей по обеим картам. Позвонила на горячую линию сбербанка, мне там сказали, что наложен арест на мою первую карту (где я жила раньше и получала пенсию), но так как мне принадлежит и вторая карта, значит арест автомотически на нее тоже. Подскажите что мне делать? Позвонить приставам и сообщить им, что я буду платить по 3000 рублей в месяц (50% от пенсии). Только не хочу, чтоб они знали что я переехала. Возможно ли это. Заранее спасибо большое.

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Позвонить приставам и сообщить им, что я буду платить по 3000 рублей в месяц (50% от пенсии). Только не хочу, чтоб они знали что я переехала. Возможно ли это. Заранее спасибо большое.

Елена

Приветствую Вас. Они не вправе удерживать с карты более 50 %. 

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
У Вас не могут арестовать счет, это единственный источник дохода. Приставы должны предъявить исполнительный лист Пенсионному фонду, который и будет производить удержания в размере до 50% с Вашей пенсии.

Обжалуйте постановление о наложении ареста в районный суд, в порядке главы 25 ГПК РФ . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2014