Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить или сократить не законно

Работаю в банке уже 7 лет, пришел новый директор, заявил или увольняйся по собственному желанию или уволим по статье за не профессионализм, либо сократим. Хотя до него у меня благодарности и почетные грамоты от бывшего директора, к тому же жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить или сократить?

09 Сентября 2014, 20:28, вопрос №553659 Виктор, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Если не уволитесь сами и нет нареканий в виде дисциплинарных взысканий, прогулов и т.д. — то уволить по статье не имеют права. Если и смогут, то это будет незаконно и сможете восстановиться с получением компенсации.

    09 Сентября 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats