Можно ли через суд вернуть деньги перечисленные на счет?

Добрый день. Я 1,5 года встречалась с мужчиной. Он ежемесячно перечислял мне деньги на карту. После того, как мы расстались он потребовал вернуть все деньги, хочет подать в суд если я не отдам добровольно. Есть ли у него на это законные основания (считать эти деньги ошибочно перечисленными)? От него есть письмо отправленное на электронную почту, с предложением мне регулярно перечислять деньги, обсолютно добровольно.

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Я сомневаюсь, что суд удовлетворит требования Вашего… приятеля.

Смотрите, здесь имеется действие по поручению банку перечислить денежные средства на конкретный счет. Даже если это осуществляется через терминал — всё равно, человек добровольно перечисляет деньги.

Такое действие производится неоднократно, на один и тот же счёт в течение длительного времени. А это свидетельствует о намерении клиента банка направить денежные средства конкретному получателю

По истечении времени он «вдруг» понял, что совершил ошибку? И как он это обоснует?

… Как мужики-то нынче измельчали(((

Удачи!

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Татьяна, спасибо за ответ! Да, мужчины "удивляют" нынче...