Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ нерезидента с договора ГПХ

Гражданин РФ живет и работает по контракту в Германии. Заключил договор ГПХ с российской компанией. Должен ли он тут (в РФ) уплачивать НДФЛ?

09 Сентября 2014, 19:49, вопрос №553622 Юля, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    1. Нужно понимать статус гражданина. Резидент РФ или нет. От гражданства это не зависит. 

    2. Доходы он получает из источников в РФ или нет. А для этого надо знать. Где место работы. Каковы условия его контракта. Как действует компания РФ на территории Германии или нет.

    3. Смотрим ст.ст. 208-209  НК РФ и делаем вывод.

    4. При необходимости Соглашение об избежании.

    Все. Подробности знаете только вы.

    09 Сентября 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats