Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписка людей в никуда

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: я развелась со своим мужем. Прописана вместе с дочерью (1.5 годика) в квартире свекрови, она собственник. Пока мы живём сдесь, но через неделю нас просят съехать. Меня свекровь попросила выписаться, а дочь предложила прописать в своем доме, где она живёт, так как квартиру собирается продавать. жилья у меня нет, и кроме как снять квартиру, других вариантов нет. Подскажите как мне поступить, естественно в свою пользу)))) Вот так!

09 Сентября 2014, 19:05, вопрос №553572 Виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 31 ЖК РФ собственник жилого помещения может в судебном порядке снять с регистрации бывшего члена семьи, но дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому вашу дочь не смогут выписать из квартиры даже в судебном порядке и кроме этого вы имеет право поскольку не имеет другого жилья куда можете прописаться и поскольку несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителями, требовать в суде сохранить за вами временно регистрацию по прежнему месту жительства — это временно может растянуться как минимум до совершеннолетия ребёнка. 

    09 Сентября 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats