Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Здравствуйте, Я работаю на заводе Geletta уже 4 месяца, устраивался по бессрочному договору Должность Слесарь, вчера нам сказали что договор с нами разрывают и хотят подписать срочный договор, как сказал директор такой приказ пришел из Швейцарии, но приказа нам никто не давал читать, как дальше быть не знаю, подскажите что делать

09 Сентября 2014, 17:48, вопрос №553501 Антон, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Антон, Вас не могут просто взять и уволить. Ничего не подписывайте, пусть увольняют по сокращению штата с выплатами всех пособий. Ниже приведу норму, по которой может расторгнуть трудовой договор работодатель, она большая, приведу часть, больше права у него никакого нет.

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 13]
    [Статья 81]

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:


    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;


    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;


    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой
    работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной
    результатами аттестации;


    4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);


    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.


    09 Сентября 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats