Хочу пойти по контракту в армию но был по следствием

Хочу пойти по контракту но был по следствием по статье 161 ч 2 пункта а.г ! Когда принес справку из милиции в военкомате сказали что не берут если даже был под следствием я бы хотел узнать снимается ли отметка о том что был под следствием и через сколько лет.

, Быков Сергей Владимирович, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Когда принес справку из милиции в военкомате сказали что не берут если даже был под следствием я бы хотел узнать снимается ли отметка о том что был под следствием и через сколько лет.

Быков Сергей Владимирович

Согласно Приказу МВД России от 9.07.2007 г №612 дсп, учетные алфавитные карточки формы 1 на лиц, уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям, храняться 25 лет с момента прекращения дела.

Как-либо удалить эту информацию иначе как истечение срока к сожалению нельзя. Очень много информации по этому поводу в интернете, и у меня практика была.