Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговля, предпринимательство

С чего нужно начать, чтобы открыть магазин здорового питания? Помогите, пожалуйста. Какой должен быть порядок действий? Сколько примерно понадобится денег? С чем придется столкнуться? Каковы шансы?

09 Сентября 2014, 16:48, вопрос №553429 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Анна, начинать необходимо с открытия ИП или ООО, поиска помещения в аренду или в собственность, закупки оборудования, поиска поставщиков и найма персонала.

    Какой должен быть порядок действий? Сколько примерно понадобится денег? С чем придется столкнуться? Каковы шансы?

    Анна

    Данные вопросы требуют объёмного анализа законодательства. Если желаете получить развёрнутую консультацию — пишите в чат.

    09 Сентября 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это все я уже знаю. Чем отличается ООО от ИП?

    09 Сентября 2014, 17:13
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Это все я уже знаю. Чем отличается ООО от ИП?

    Анна

    Если это Вы всё знаете, тогда должны знать и то, что ООО — это организация, а ИП — это человек. Основное отличие в ответственности по обязательствам. ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО — только в пределах уставного капитала.

    Изучите Федеральный закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей номер 129 (№ 129 -ФЗ), который регулирует регистрацию Индивидуальных предпринимателей и Обществ с ограниченной ответственностью.

    09 Сентября 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats