Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как снять обременение с квартиры?

Добрый день! Как снять обременение с квартиры? Она находится в моей собственности уже 13 лет, но в свидетельстве стоит обременение "залог в силу закона". Недавно узнала, что это из-за того что в договоре купли продажи прописано:"указанную сумму "покупатель" обязуется полностью передать, а "продавец" полностью принять в течении 3х дней с момента получения "покупателем" Свидетельства о государственной регистрации права, по настоящему договору.

10 Сентября 2014, 18:15, вопрос №553411 Татьяна, г. Купавна

Уточнение клиента

Так прошло уже столько лет

10 Сентября 2014, 18:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, для снятия обременения необходимо подтвердить документально факт передачи денег, в данном случае да она находится в залоге (до момента передачи денег) в Продавца.

    10 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Если сохранился акт приема передачи квартиры и полной суммы денег, то его представить в Росреестр.

    10 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    И что с того что прошло время? Оно кстати вам не на пользу, если продавец умрет или еще что нибудь обременение придется снимать в суде.

    10 Сентября 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Один из вариантов. В Росреестре получить копию акта приема-передачи и проверить какая сумма там указана. Если полная, вопрос может решиться там же в Росреестре.

    10 Сентября 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А такой акт там разве есть?

    10 Сентября 2014, 18:56
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    В регистрационную палату сдавались и сдаются договор купли-продажи и акт приема передачи.

    10 Сентября 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Если найдете продавца можно и сейчас составить, подписать и сдать.

    10 Сентября 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А продавец может оказаться?

    10 Сентября 2014, 19:25
stats