Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли у меня рецидив

я отсидел срок по ст не большой тяжести и сейчас попал по ст не большой тяжести есть ли у меня рецедив

09 Сентября 2014, 16:26, вопрос №553408 павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дрыга Юлия

    Добрый день!

    п. 4 ст. 18 УК РФ:

     При признании рецидива преступлений не учитываются:

    а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

    б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

    в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.


    Таким образом, рецидива у Вас не будет.

    09 Сентября 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте, Павел!

    Согласно ст. 18 УК РФ: рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

    А согласно п.4 этой же статьи, при признании рецидива преступлений не учитываются: судимости за умышленные преступления небольшой тяжести.

    Желаю удачи!
    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    10 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats