160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уклонение от явки в суд в качестве обвиняемого по ст.228.2

приобрёл героин в крупном размере для себя 9,3гр.Сегодня должен быть суд сын на него не пошел так как боится садиться в тюрьму видимо ему угрожали расправой(тебе не жить).Адвокат говорит дадут 5лет.При рассмотрении дела сын назвал имя и телефон человека по указке которого взял в тайнике наркотик и рассказал как оплачивал за него.Этот человек таджик сидит сейчас в тюрьме и торгует наркотиком управляя по телефону вот сын видимо и боится туда попать.Я мать, сын ушёл из дома и не показывается что делать не знаю.Уговаривала его пойти в суд т.к. обьявят в розыск и всё равно арестуют,но он не в какую говорит будет скрываться сколько сможет.Лучше смерть чем тюрьма.Что мне делать как помоч сыну.

09 Сентября 2014, 15:34, вопрос №553324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
85
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!
В вашей ситуации необходимо объяснить сыну, что если он не пойдет в суд, то сделает себе хуже, так как его объявят в розыск. Теоретически можно  ходатайствовать перед судом о том, что  вашему сыну угрожают (при условии, что угроза реальная и имеются доказательства). В рамках судебного заседания суд рассмотрит ваше ходатайство и примет решение.   

С уважением, буду благодарен за отзыв.

10 Сентября 2014, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут