8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги

Добрый день!

Произошла такая ситуация, в июне этого года, мошенники перевели с моей карты Сбербанка 6тыс рублей себе на телефон. При обращении в Сбербанк с просьбой отменить перевод выяснилось что номер телефона на который были переведены деньги был подключен мной к мобильному банку, следовательно банк снял с себя всю ответственность и отказал в отмене операции.

После этого я взяла распечатку всех операций по моему счету за 2 года, и обнаружила что к моему счету привязано всего 3 мобильных номера, мой действующий и два номера которыми я не пользуюсь уже с 2009 года.

Т.к. я не знала что телефоны остаются привязаны к карте до момента пока не напишешь заявление в офисе Сбербанка, я даже не подозревала что с меня каждый месяц удерживают по 60 руб за услугу мобильный банк за каждый номер телефона. На мой действующий номер приходила только одна смс о снятии средств за эту услугу, остальные операции до моего сведения не доводили.

При этом за 5 лет карту я меняла 3 раза и каждый раз сотрудники банка у меня уточняли к какому номеру подключать мобильный банк, я называла свой действующий номер. Про то, что к моему счету привязаны еще два номера, меня никто не уведомлял.

Есть ли возможность вернуть эти денежные средства которые снимали с моего счета каждый месяц в течении 5 лет, на недоступные номера телефонов?

Также есть ли возможность что-то предпринять чтобы Сбербанк возместил украденые ден.средства, т.к. из-за того что старый номер был подключен, мошенникам стал доступен мой счет в банке? Было написано заявление в полицию по факту мошенничества, но телефон на который перевели деньги оказался зарегистрирован на несуществующего человека с ложными данными.

спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Возможно! для этого нужно сделать оф. запрос к тому оператору кому принадлежит номер телефона. Затем распечатку операций в интер. интервал времени. И! В суд! банк, лишь выполнил операцию. Очень часто встречающееся дело. Все просто!

0
0
0
0

полицию нужно просто заставить работать. Это мы любим делать! им сделать запрос на момент списания денег, ни чего не стоит! не хотят.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, вы правы ( за 2 месяца с момента кражи от полиции не поступило мне ни одного звонка.

написала заявление в районную прокуратуру, после этого пришло письмо что полиция хотела отказать в возбуждении дела, на прокуратура отменила их решение и отправили работать )

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Уголовное право
Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
Я попался на уловку мошенников, под предлогом, что они занимаются договорными матчами на спорт. Реально ли вернуть деньги и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4049031, сергей, г. Наро-Фоминск
Военное право
Возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте,у моего мужа(он контрактник)погиб брат в зоне СВО.После похорон брата,погибла мама.Возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4048855, Юлия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2014