Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Массажный кабинет в жилом помещении

Здравствуйте,у меня возникла проблема.Я квалифицированный специалист по массажу.Сейчас на данный момент арендую помещение.Но недавно купила квартиру на первом этаже.И возникает вопрос ,стоит мне ее переводить в не жилое помещение, или нет.Потому что документы на отдельный вход уже делаю.В рекламе не нуждаюсь.Сама являюсь собственником жилья.Где то прочла,что по закону я могу и не переводить...Господа юристы,.помогите разобраться,.цена вопроса упирается в очень большую сумму.

09 Сентября 2014, 11:01, вопрос №552935 Надежда, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    Жилищный кодекс:

    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    Конкретного указания на виды деятельности нет, но если это не мешает остальным проживающим в доме, не требует наличия складских помещений, то жилищный кодекс разрешает такое использование.

    С уважением, Инна Ефимова


    09 Сентября 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats