Дата трудоустройства директора

Добрый день! Меня интересует вопрос: какую дату трудоустройства поставить в трудовой книжке генерального директора- единственного учредителя: решение учредителя о назначении директора от 17 июля, регистрация ООО от 23 июля, приказы о вступлении в должность и приеме на работу, трудовой договор от 01 августа

, ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек». Согласно инструкции в графе 3 делается запись о принятии, наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. В вашем случае трудовой договор от 1 августа в нем, я так понимаю, запись приступить к работу с 01 августа, приказ от 1 августа с такой же датой приема, следовательно запись о приеме от 01 августа.