Запрет на выезд из-за долга по квартплате

Не могу выехать за границу из-за долга по квартплате за квартиру, в которой не проживаю вот уже 6 лет. В ней прописаны отец, мать, брат, сестра, я и моя несовершеннолетняя дочь, квартира не приватизирована, собственник отец. Фактически проживают там мать, брат и сестра, которые не платят за нее. Выписаться из квартиры не могу, т.к. несовершеннолетнего ребенка и меня потом некуда будет прописывать, да и долг за квартиру не даст мне выписаться из нее. Что сделать, чтобы меня выпустили за границу на отдых и как в дальнейшем не быть клиентом ССП по данной проблеме, т.к. она будет постоянной. Платить за квартиру, в которой не проживаю нет никакого желания.

, Дмитрий Быстров, г. Ижевск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Наложение ограничения на выезд за границу осуществляется приставами, ими же и снимается. Единственный выход, который я вижу: подойти к приставу-исполнителю по данному делу, объяснить ситуацию (что Вы в квартире не проживаете, собственником и ответственным квартиросъемщиком не являетесь), написать объяснительную, в которой попрость о снятии этого ограничения.

P.S. Приставы не бездушные машины, ничто человеческое им не чуждо и от себя скажу, что они достаточно часто идут навстречу людям. Но сразу предупреждаю вопрос: взяток для скорого решения дела давать не рекомендую, у меня
было уже несколько случаев, когда горе-должника при передаче взятки встречал ОБЭП и заводил уголовное дело (не подумайте, не я им советовал решать вопросы таким образом)