8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд из-за долга по квартплате

Не могу выехать за границу из-за долга по квартплате за квартиру, в которой не проживаю вот уже 6 лет. В ней прописаны отец, мать, брат, сестра, я и моя несовершеннолетняя дочь, квартира не приватизирована, собственник отец. Фактически проживают там мать, брат и сестра, которые не платят за нее. Выписаться из квартиры не могу, т.к. несовершеннолетнего ребенка и меня потом некуда будет прописывать, да и долг за квартиру не даст мне выписаться из нее. Что сделать, чтобы меня выпустили за границу на отдых и как в дальнейшем не быть клиентом ССП по данной проблеме, т.к. она будет постоянной. Платить за квартиру, в которой не проживаю нет никакого желания.

Показать полностью
, Дмитрий Быстров, г. Ижевск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Наложение ограничения на выезд за границу осуществляется приставами, ими же и снимается. Единственный выход, который я вижу: подойти к приставу-исполнителю по данному делу, объяснить ситуацию (что Вы в квартире не проживаете, собственником и ответственным квартиросъемщиком не являетесь), написать объяснительную, в которой попрость о снятии этого ограничения.

P.S. Приставы не бездушные машины, ничто человеческое им не чуждо и от себя скажу, что они достаточно часто идут навстречу людям. Но сразу предупреждаю вопрос: взяток для скорого решения дела давать не рекомендую, у меня
было уже несколько случаев, когда горе-должника при передаче взятки встречал ОБЭП и заводил уголовное дело (не подумайте, не я им советовал решать вопросы таким образом)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.03.2013