Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где брать справку

у сына при поступление в колледж 16 лет просят справку о семейно-имущественном положении. Ребенок прописан в одном месте, а живет в другом. справка должна быть по прописке или с места проживания

09 Сентября 2014, 10:34, вопрос №552901 ЮЛИЯ, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Вообще данную справку дают органы миграционной службы (или МИВЦ) по месту основной регистрации, но, если ваш сын имеет также временную регистрацию по месту пребывания по другому адресу, то можно взять также и по месту пребывания. Если регистрации по месту пребывания нет, тогда данную справку могут дать по основной регистрации, при этом добавлю, что в соответствии с Семейным кодексом РФ по общему правилу местом жительства несовершеннолетних детей является место жительство их родителей.

    09 Сентября 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats