Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержали со "спайсом", что светит?

Задержали в своем авто с курительной смесью "спайс". сидел за рулем, автомобиль не был заведен. из документов предоставил паспорт РФ и ПТС. был доставлен в отделение полиции, там на камеру произвели обыск без свидетелей, изъяли "спайс". примерно 0.1-0.5 г. В авто обнаружили устройство для курения. Осмотр производился без свидетелей. В своих показаниях написал, что данную курительную смесь приобрел у незнакомого мне человека за 500 р. какое наказание светит за данное преступление?

19 Марта 2013, 15:18, вопрос №55285 Ибрагим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

    влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


    19 Марта 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в полиции сказали что останусь без прав, это правда? придет ли уведомление в университет? обещали что грозит отчислением.

    а тот факт что сдал анализы? это влияет на наказание?

    19 Марта 2013, 18:52
  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    права у тебя не заберут, если анализ покажет, что наркотических средств, нет у тебя в организме, а вот в институт они не должны уведомлять, если только по своей вредности сообщат, что в отношение ведется административное производство. Да и вообще, если анализ будет отрицательным, я бы отрицал  что этот спайс принадлежит мне.

    19 Марта 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А по мне, так таких сажать нужно, причем только в строгий режим, не на долго, на годик-полтора + штраф большой… чтоб мозг вправить.

    20 Марта 2013, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats