Коллекторы терроризируют по телефону
Добрый день.
Меня зовут Галина.
Мой муж в банке взял кредит, без моего ведома, т.к мы с ним не проживаем уже более 4 мес., но официально так и не развелись. Сейчас он кредит не оплачивает и коллектора меня докучают звонками, вешают на меня его задолженность, говорят, раз мы находимся с ним в браке, значит я тоже являюсь должником в их банке, хотя насколько я знаю у меня нет перед их банком никакой задолженности.
Подскажите, что делать в такой ситуации, и вообще имеют ли они право, звонить и требовать с меня, что бы я рассчитывалась за его долги.
Заявление об отзыве персональных данных.