Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сможет ли свекровь выписать детей

Здравствуйте!У меня вопрос! Если дети не совершеннолетние прописаны в квартире у мужа еще там прописаны свекровь сестра мужа и дочь сестры. квартира муниципальная сможет ли свекровь выписать мужа и детей из квартиры. я прописана у отца. квартира в собственности отца моей доли нет. живем мы по моей прописки (в квартире отца)

09 Сентября 2014, 08:25, вопрос №552750 юля, г. Москва

Уточнение клиента

а как выплачивать сумму в счет уплаты коммунальных платежей? как разделить коммунальные платежи в муниципальной квартире?

09 Сентября 2014, 10:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В данном случае снять несовершеннолетних детей с регистрационного учета будет непросто. Но свекровь может аргументировать данное решение тем, что дети длительное время не проживают в квартире, их законный представитель коммунальные платежи не оплачивает, вещей детей и Вашего мужа в квартире нет, у детей и Вашего мужа есть другое жилье и т.д. Но это всё равно очень сложно, если это её внуки и Вы с мужем не разведены, то дети не являются бывшими членами семьи. Советую Вам периодически выплачивать сумму в счет уплаты коммунальных платежей и Вы обезопасите себя от переживаний о снятии детей и мужа с регистрационного учета.

    09 Сентября 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats