8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она подать на алименты, если мы не расписаны и отцовство не установлено

я жил с девушкой, она забеременела, родила. но уже вместе не живем. за время проживания, в мое отсутствие она жила с бывшем (у них совместный ребенок). она сама не знает от кого ребенок. требует у меня документы , чтоб вписать в свидетельство мое имя- как отца. Свидетельство о рождение ребенка еще не получила. и хочет подать на алименты. Может ли она подать на алименты, если мы не расписаны и отцовство не установлено? Если она хочет подать на алименты, то днк на отцовство кто должен делать? Спасибо большое

, Иван, г. Нижневартовск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Взыскание алиментов не зависит от регистрации брака или его отсутствия. В случае, если будет установлено, что отец — вы, то суд взыщет с вас алименты. Процедурно, сначала устанавливается отцовство, потом взыскиваются алименты.

Удачи вам.

1
0
1
0
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

1. Прежде чем подать исковое заявление о взыскании алиментов, сначала нужно будет установить лицо, которое обязано данные алименты уплачивать. Соответственно, сначала нужно в судебном порядке доказать отцовство.

2. ДНК-тест не всегда является обязательной процедурой для суда, суд может рассмотреть и любые иные доказательства, например, свидетелей совместного проживания во время беременности и рождения ребенка и мн.др. Экспертизу ДНК изначально должен оплачивать истец. Если он абсолютно уверен в своей правоте, то уже в исковом заявлении просит суд «о возврате денежных средств при положительном решении суда». То есть если отцовство подтвердится, то ответчик будет обязан компенсировать истцу стоимость экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014