Кому направить претензию о возврате денег?

Здравствуйте! Я заключила договор на посещение спортивного клуба с ИП. Через какое то время ИП передал бизнес ООО (не очень поняла как они оформили это юридически, видимо просто через куплю-продажу оборудования). Клиенты ИП продолжали обслуживаться на тех же условиях. Я хочу расторгнуть договор и забрать деньги. Новый владелец говорит обращайтесь к прежнему. Прежний на контакт не идет. На чье имя надо писать претензию? Перешли ли права и обязанности по договорам ИП к ООО?

, Елена, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В Вашей ситуации, учитывая, что фактически  деньги вы передавали ИП и договор возможно есть только с ним Вам имеет смысл написать претензию именно на ИП и с него требовать расторжение договора и возврат денег, в свою очередь если он деньги не вернёт, то вы сможете потребовать их возврат в судебном порядке и уже он будет доказывать продал он или просто передал бизнес и обязательства. поскольку с ООО у Вас никаких отношений нет и как оформлена передача не понятно.