8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие выезда за границу в связи с долгами по кредиту

Задолженность по кредиту 15000руб. В каком случае дело передают приставам или коллекторам. Как быстро решается вопрос с закрытием выезда за границу? Как можно растянуть этот период?

, Елена, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Во-первых, коллекторов бояться не надо, они получают долги исключительно путем давления на должника и Роспотребнадзор считает их деятельность незаконной. На них можно подать жалобу в полицию о вымогательстве. И их действия не влияют на возможность «закрытия границы».

Во-вторых, до передачи дела приставам, оно должно побывать в суде, где с должника должны взыскать долг. Есть еще месяц на обжалование решения суда первой инстанции. После того как решение вступит в силу: через месяц, если не обжаловано или после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, оно передается приставам. Приставы через пару дней выносят постановление о возбуждении исполнительного производства. В течении пяти дней с момента получения постановления, Вы можете его исполнить добровольно, а после — начинается принудительное исполнение. Вот только тогда и выносят постановление об ограничении выезда за границу. Короче говоря, в запасе еще минимум месяца 2 — 2,5.

0
0
0
0
Алина Труфанова
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Кредитная организация обращается в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств, судебного разбирательства зависит от конкретных обстоятельств. В процессе можно просить снижения неустойки по 333 ГК РФ. После вынесения решения в последний день срока на обжалование вы подаете апелляционную жалобу, таким образом момент вступления в законную силу откладывается до рассмотрения апелляционной жалобы, т.е. еще месяц точно. Только после вступления решения в законную силу выдается исполнительный лист с которым кредитная организация обращается к приставам. Приставы имеют право ограничить выезд за границу. Ограничение действует пол года и снимается в случае если его не продлят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014